Пончик в начале четверти получил отметки2,2,3,4. сколько 5 ему надо получить чтобы итоговая оценка была4

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 00:13
    0
    Пончику. чтобы получить итоговую оценку 4, нужно получить четыре 5. Т. к. сумма 2+2+3+4 = 11, 11: 4 (кол-во отметок) = 2,75, сумма 5+5+5=5=20

    20+11=31:8=3,875, при округлении будет 4