Один отличник в 1 четверти получил5/9 тех пятёрок которые получил во 2 четверти а во 2 четверти он получил 135 пятёрок что составило 3/7 числа пятёрок полученных в 3 четверти сколько всяго пятёрок получил ученик если в 4 четверти в его дневнике было их143 ПОмогите решить

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 18:47
    0
    Первым делом найдем, сколько пятерок получил отличник в 1 четверти:

    1) 135:9*5=75

    Далее мы найдем, сколько получил в 3 четверти:

    2) 135:3*7=315

    Теперь складываем пятерки во всех четвертях:

    3) 75+135+315+143=668

    Ответ: 668 пятерок.