пончик в начале четверти получил 2 2 3 4 сколько петёрок ему надо получить чтобы окончательная оценка была

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 20:41
    0
    Я думаю так должно быть

    Пончик в начале четверти получил отметки: 2, 2, 3, 4. Сколько пятёрок ему надо получить, чтобы окончательная отметка была "4"

    (2+2+3+4+5 х) / (4+х) = 4

    11+5 х=16+4 х

    х=16-11

    х=5

    где х-количество пятерок