Задача:

Пончик в начале четверти получил отметки: 2,2,3,4. Сколько пятерок надо ему получить, чтобы окончательная отметка была 4?

+5
Ответы (2)
  1. 11 марта, 08:52
    0
    Нужно получить 5 пятёрок. 2+2+3+4+5+5+5+5+5=36. Так как у нас 9 оценок всего, значит 36:9=4
  2. 11 марта, 11:31
    0
    Ему нужно получить 3 "5". Считаем среднее арифметическое. (2+2+3+4) / 4=2.75 Добавляем 3 "5". (2+2+3+4+5+5+5) / 7=3.71. Округляем.