пончик в начале четверти получил отметки: 2,2, 3, 4. Cколько пятерок ему надо получить, чтобы окончательная отметка была "4"?

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 08:07
    0
    Пусть х-количество пятерок, тогда

    (2+2+3+4+5 х) : (4+х) = 4

    11+5 х=16+4 х

    х=16-11

    х=5

    Ответ: надо получить 5 пятерок