Из 2 посёлков, расстояние между которыми 3 км, в противоположных направлениях, вышли два пешехода. на каком расстоянии друг от друга будут они через 2 часа, если скорость пешехода 3 км ч и 5 км ч?

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 20:12
    0
    3+5=8 км/ч общаяя скорость движения 2*8=16 км пройдут за 2 часа 16+3=19 км буднт между ними