найдите координаты общих точек графиков функций f (x) = x+1 g (x) = 2 : x

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 06:52
    0
    приравниваем эти функции

    x+1=2/x

    умножаем обе части получившегося уравнения на x и переносим всё из правой части в левую

    x^2 + x - 2 = 0

    решаем полученное уравнение:

    D=1+8=9

    x1 = (-1-3) / 2=-2

    x2 = (-1+3) / 2=1

    получившиеся значения подставляем в любую функцию

    y1=-2+1=-1

    y2=1+1=2

    координаты общих точек: (-2; -1) и (1; 2)