При каких значениях k графики функций y=2x^2 и y=4x+k

а) не имеют общих точек

б) имеют одну общую очку

в) имеют две общие очки

г) имеют более двух общих точек

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 13:16
    0
    Б) у=2x^2 b y=4x+k имеют общую точку только тогда когда у=у, т. е.

    2 х^2=4x+k

    2 х^2-4x - k=0

    D=b^2-4ac=0

    16-8k=0

    -8k=-16

    k=-16 / (-8)

    k=2