Четвёртый класс посадил 5 рядов берёз, третий класс посадил 4 такие же ряда клёнов. Всего 207 деревьев. Сколько деревьев посадил каждый класс.

+3
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 14:01
    0
    5*х+4*х=207

    9 х=207

    х=207/9

    х=23

    23*5=115 берез 4 класс

    23*4=92 кленов 3 класс
  2. 15 декабря, 15:00
    0
    207:9=23

    23*5=115 - 4-ый класс

    23*4=92-3-ий класс

    Ответ: 115 и 92.