При выпечке хлеба из 10 кг ржаной муки получается 14 кг хлеба. Сколько килограммов припёка получается? 1) Сколько килограммов муки надо взять, чтобы получилось 28 кг припёка? 2) Сколько килограммов хлеба получат из этой муки?

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 16:22
    +1
    Вроде так но не уверен 14-10=4 припека

    28:4*10=70 кг-муки надо взять, чтобы получить 28 кг припёка.

    70+28=98 кг-хлеба получат из этой муки.