при выпечке хлеба из 10 кг ржаной муки получают 14 кг хлеба. Сколько килограммов припёка получают? Сколько килограммов муки надо взять, чтобы получить 28 кг припёка? Сколько килограммов хлеба получат из этой муки?

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 07:41
    0
    Найдем кол-во припёка:

    1) 14 - 10 = 4 (кг)

    Если на 10 кг приходится 4 кг припёка, следовательно:

    2) (28 : 4) * 10 = 70 (кг)

    Из 10 кг получают 14 кг хлеба, следовательно:

    3) (70 : 10) * 14 = 98 (кг)

    Ответ: 4 кг; 70 кг; 98 кг.