При выпечке хлеба из 10 кг ржаной муки получают 14 кг хлеба. Сколько кг припёка получают?1) Сколько кг муки надо взять, чтобы получить 28 кг припёка?2) Сколько кг хлеба получат из этой муки?

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 00:15
    0
    14 - 10 = 4 кг - припёка

    10 кг муки - 4 кг припека

    х кг муки - 28 кг припека

    х = (28 * 10) : 4

    х = 70 кг - муки надо взять, чтобы получить 28 кг припёка

    10 кг муки - 14 кг хлеба

    70 кг муки - х кг хлеба

    х = (70 * 14) : 10

    х = 98 кг - хлеба получат из этой муки