При выпечке хлеба из 10 кг ржаной муки получают 15 кг хлеба. Сколько кг припека получают?

1) Сколько кг муки надо взять, чтобы получить 28 кг припека?

2) Сколько кг хлеба получают из этой муки?

+5
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 14:44
    0
    1) 15-10 = 5 кг (это припек)

    10/100*150=15 = > припек составляет 50%

    2) 28/50*100=56 кг муки надо взять

    3) 56+28=84 кг хлеба
  2. 6 сентября, 16:55
    0
    1) 15-10=5 (кг) - припека

    2) 28/5*10=56 (кг) - нужно взять, чтобы получилось 28 кг припека

    3) 56+28=84 (кг) хлеба получат

    Ответ: 56 кг муки надо взять для 28 кг припека, 84 кг хлеба получат