При выпечке хлеба из 10 кг ржаной муки получают 14 кг хлеба. Сколько килограммов припека получают?

1) Сколько килограммов муки надо взять чтобы получить 28 кг припека?

2) Сколько килограммов хлеба получают из этой муки?

+3
Ответы (2)
  1. 2 марта, 19:12
    0
    1) 14-10=4 кг припека получают с 10 кг муки.

    2) 28:4*10=70 кг муки надо для получения 28 кг припека.

    3) 70:10*14=98 кг хлеба получат из 70 кг муки.

    Проверка: 70 (кг муки) + 28 (кг припека) = 98 кг хлеба.

    Ответ: из муки получат 98 кг хлеба.
  2. 2 марта, 20:43
    0
    14-10=4 кг припёка

    1) 28/4=7

    10*7=70 кг муки надо взять

    2) 70/10*14=98 кг хлеба получится