1/7 х + 3/14 х=14

Помогите решить уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 13:35
    0
    2/14 х + 3/14 х = 14

    5/14 х = 14

    х = 14: 5/14

    х = 14 14/5 = 196/5=39 цел 1/5