В коробке 100 геометрических фигор. 20%квадратов, из них 25% красных. Сколько красных квадратов?

+3
Ответы (2)
  1. 13 марта, 07:04
    0
    100 ф-100%

    х-20%

    х=20*100:100=20 квадратов

    20 кв-100%

    х-25%

    х=25*20:100=5 красных квадратов
  2. 13 марта, 07:05
    0
    100*20/100=20 квадратов всего

    20*25/100=5 квадратов красных