В торговой палатке 15 банок бразильского кофе по 50 г и 5 банок индийского кофе по 50 г. Во сколько раз масса кофе одного сорта больше массы кофе другого сорта?

+5
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 01:51
    0
    Ответ: в 3 раза. Решение: 1) 15*50=750 (г) - масса бразильского кофе. 2) 5 * 50 = 250 (г) - масса индийского кофе. 3) 750/250=3 (раза) разница.
  2. 29 декабря, 02:43
    +1
    1. 15*50=750 грамм бразильского

    2. 5*50=250 грамм индийского

    3. 750:250=3 раза

    ответ. в 3 раза