Скорость катера против течения реки равна 14 1/5 км/ч, а скорость течения реки 1 4/5 км/ч. Какое расстояние пройдёт катер, если будет плыть 2 часа по течению

реки?

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 15:13
    0
    14 1/5+2*1 4/5=14 1/5+3 3/5=17 4/5 км/час скорость по течению

    17 4/5*2=34 8/5=35 3/5 км за два часа