В торговой палатке 15 банок бразильского кофе по 50 г и 5 банок индийского кофе по 50 г. Во сколько раз масса кофе одного сорта больше массы другого сорта?

+2
Ответы (2)
  1. 29 июня, 23:03
    0
    50*15=750 (б)

    5*50=250 (б)

    750:250=3 (раза)

    Ответ: в 3 раза.
  2. 30 июня, 02:12
    0
    15*50=750 грамм бразильского кофе

    5*50=250 граммов индийского кофе

    750/250=3