Асточку можно спутать только со стрижом Посчитай сколько километров в день прилетает стриж если известны следующие данные за кормом стриж вылетом 34 раза во время 1/2 части пролетов Он пролетал 35 км 8 вылетает из гнезда он пролетал 11 км каждый вылет в оставшееся вылеты из гнезда стриж пролетел 9 км

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 02:20
    0
    Стриж пролетает за день: 34 / 2 * 35 + 8 * 11 + 9 * (34 * 1/2 - 8) = 17 * 35 + 88 + 9 * 9 = 595 + 88 + 81 = 764 км