Подсчитай сколько километров в день пролетает стриж, если известны следующие данные:

За кормом стриж вылетал 34 раза. Во время 1/2 части полётов он пролетал по 35 км. В восьми вылетах из гнезда он пролетал 11 км в каждый вылет. В оставшиеся вылеты из гнезда стриж пролетал по 9 км.

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 15:06
    0
    (34 * 1/2) * 35 + 8 * 11 + (34 * 1/2 - 8) * 9 = 17 * 35 + 88 + 9 * 9 = 595 + 88 + 81 = 764 км.