Во время выкармливания птенцов скворец за 1 час подлетает с кормом к гнезду 20 раз. рабочий день скворцов-8 часов. рабочий день синицы - 9 часов. за день она появляется с кормом у гнезда на 110 раз больше, чем скворец. сколько раз за час синица подлетает с кормом к своему гнезду? реши задачу по действиям, с пояснением. вычисли и запиши ответ.

+5
Ответы (1)
  1. 12 октября, 10:19
    0
    1) 20*8=160 (р) - за день подлетает скворец.

    2) 110+160=270 (р) - подлетает синица за день.

    3) 270:9=30 (р) - подлетает за час.

    ответ: 30 раз.