Скворец за 1 час подлетает с кормом к гнезду 20 раз."Рабочий день" скворца - 8 часов."Рабочий день" синицы - 9 часов. За день она появляется с кормом у гнезда на 110 раз больше, чем скворец. Сколько раз за час синица подлетает с кормом к своему гнезду

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 03:51
    0
    1) 8 * 20 = 160 (раз) - столько раз скворец подлетает с кормом к гнезду за "рабочий день", т. е. 8 ч.

    2) 160 + 110 = 270 (раз) - столько раз синица подлетает с кормом к гнезду за "рабочий день", т. е. 9 ч.

    3) 270 : 9 = 30 (раз) - столько раз за час синица подлетает с кормом к гнезду.

    Ответ: 30 раз