Ласточку можно спутать только со стрижом. Посчитай сколько километров в день пролетает стриж, если известны следующие данные:

-за кормом стриж вылетал 34 раза;

-во время 1/2 части полётов он пролетал по 35 км;

-в восьми вылетах из гнезда он пролетал 11 км в каждый вылет;

-в оставшиеся вылета из гнезда стриж пролетал по 9 км

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 22:25
    0
    1) 34 : 2 = 17 вылетов составляет 1/2 часть полётов

    2) 35 * 17 = 595 км

    2) 11 * 8 = 88 км

    3) 34 - (17 + 8) = 9 вылетов осталось

    4) 9 * 9 = 81 км

    5) 595 + 88 + 81 = 764 км в день пролетает стриж