Птичка улетает и прилетает в гнездо с кормом каждые 3 минуты. Без корма она летит со скоростью 15 м/c а с кормом 12 м/с. Далеколи она летит за кормом?

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 21:56
    0
    3 минуты = 3*60 = 180 секунд

    Расстояние, которое птичка пролетает туда и обратно одинаковое, примем это расстояние за х, составим уравнение:

    х/15 + х/12 = 180

    4 х + 5 х = 180*60

    9 х = 10800

    х = 10800 : 9

    х = 1200 (м)

    Ответ: 1200 метров.