слон съедает 60 кг корма ежедневно. жираф съедает 210 кг корма за неделю, а верблюд - 560 кг корма за 28 дней. сколько кг корма необходимо всем животным на неделю?

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 19:55
    0
    Тут надо определить сколько килограмм корма съедает каждый день.

    Слон - 60, жираф - 210/7=30, верблюд - 560/28 = 20 кг.

    (20+30+60) * 7=770 килограмм