В зоопарке слону нужно 60 кг корма ежедневно. Жираф съедает 210 кг корма за неделю. Верблюду требуется 280 кг корма за 14 дней. Сколько килограммов корма нужно заготовить всем животным на неделю? Укажите номер верного варианта решения задачи.

1 2 3

1) 60 · 7 = 420 (кг)

2) 280 : 2 = 140 (кг)

3) 420 + 210 + 140 = 770 (кг)

1) 60 · 7 = 420 (кг)

2) 280 : 14 = 20 (кг)

3) 420 + 210 + 20 = 650 (кг)

1) 60 + 210 + 280 = 550 (кг)

2) 550 · 7 = 3850 (кг)

Ответ:

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 12:05
    0
    1) 60*7=420 кг-съедает слон за неделю

    560:28=20 кг-съедает верблюд за 1 день

    3) 20*7=140 кг-съедает верблюд за неделю

    4) 420+210+140=770 кг-необходимо на неделю

    Ответ: 770 кг