На летней Олимпиаде в Лондоне российские спортсмены завоевали 26 серебряных медалей, 32 бронзовых медали, а всего 82 медали. Сколько золотых медалей завоевали российские спортсмены?

1) ? (м.)

2) ? (м.)

+3
Ответы (2)
  1. 30 мая, 06:58
    0
    1. 26+32=58 (медалей) - заработали серебрянных и бронзовых

    2. 82-58=24 (медали) - заработали золотых

    Ответ: спортсмены заработали 24 золотых медали.
  2. 30 мая, 07:26
    0
    Первый вариант:

    1) 26+32=58 м. серебренных и бронзовых завоевали

    2) 82-58+24 м. золотых

    Ответ: 24 медали

    Второй вариант:

    1) 82-32=50 м. золотых и серебренных завоевали

    2) 50-26=24 м. золотых

    Ответ: 24 медали