Спортсмены получили 195 медалей из них 126 золотых и бронзовых 149 золотых и серебряных. Сколько золотых серебряных и бронзовых медалей в отдельности получили спортсмены.

+3
Ответы (2)
  1. 8 июня, 07:59
    0
    1) 195-126=69 (серебряных медалей).

    2) 149-69=80 (золотых медалей).

    3) 195-149=46 (бронзовых медалей).
  2. 8 июня, 08:51
    0
    Золотые - x

    бронзовые - y

    серебряные - z

    x+y = 126

    x+z = 149

    x+y+z=195

    2x+y+z=275

    x=80

    y=46

    z=69