Зная, что цена помидоров 12 руб / кг, а огурцов 7 руб / кг, сколько кг помидор и огурцов можно купить на 57 руб, если помидор и огурцов нужно равное количество?

+3
Ответы (2)
  1. 24 марта, 13:38
    0
    12+7=19 руб

    57/19=3 кг

    ответ: 3 кг
  2. 24 марта, 14:25
    0
    1) 12 + 7 = 19 руб - за 1 кг помидоров и 1 кг огурцов

    2) 57 : 19 = 3 кг

    Ответ 3 кг огурцов и з кг помидоров