Зная, что цена помидоров 12 руб./кг, а

Зная, что цена помидоров 12 руб./кг, а огурцов - 7 руб./кг, ответь на следующий вопрос:

Сколько кг. помидоров и огурцов можно купить на 80 руб., если огурцов и помидоров нужно равное количество?

+3
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 06:47
    0
    12 + 7 = 19 руб/кг

    80 : 19 = 4,21 кг

    4,21 * 12 = 50,52

    4,21 * 7 = 29,47

    можно купить на 80 рублей 4,21 кг помидоров и 4,21 кг огурцов