На заправку привезли 4800 л топлива. В первый день продали одну четвертую часть всего топлива, а во второй день - одну шестую. На сколькобольше топлива и в какой из двух дней продали на заправке

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 18:10
    0
    1) 4800*1/4=1200 литров. Продали в 1-ый день.

    2) 4800*1/6=800 литров. Продали во 2-ой день.

    3) 1200-800=400 литров. Разница.

    Ответ: в первый день продали на 400 литров больше, чем во 2-ой день.