На заправочную станцию привезли 4800 л. топлива. в первый день продали одну четвертую всего топлива, а во второй день одну шестую. на сколько больше топлива и в какой из двух дней продали на заправочной станции?

+5
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 18:45
    0
    4800:4=1200 л топлива продали в 1 день 4800:6=800 л топлива продали во 2 день 1200-800=400 л Ответ: В 1 день продали больше топлива на 400 литров
  2. 10 ноября, 19:05
    0
    1) 4800:4=1200 (л) - продали в 1 день 2) 4800:6=800 (л) - во 2 день 3) 1200-800=400 (л) - на 400 литров продали больше в первый день