На заправочную станцию привезли 4800 л топлива. В первый день продали 1/4 всего топлива, а во второй день 1/6. На сколько больше топлива и в какой из двух дней продали на заправочной станции?

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 07:34
    0
    1) 4800:4=1200 (л) - продали в 1 день

    2) 4800:6=800 (л) - продали во 2 день

    3) 1200-800=400 (л) - на 400 л больше продали в 1 день

    Ответ: В первый день продали на 400 литров больше чем во 2 день