На заправочную станцию привезли 4800 л топлива. В первый день продали1/4 всего топлива, а во второй день1/6. на сколько больше топлива и в какой из двух дней продали на заправочной станции?

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 20:16
    0
    1) 4800:4=1200 (л) - топлива продали в первый день.

    2) 4800:6=800 (л) - топлива продали во второй день.

    3) 1200-800=на 400 (л) - топлива продали больше в первый день.

    Ответ: на 400 л