Привет, помогите решить!

На заправочную станцию привезли 4800 л. топлива.

В первый день продали 1/4 всего топлива, а во второй

день-1/6. На сколько больше топлива и в какой из

двух дней продали на заправочной станции?

+4
Ответы (2)
  1. 30 июля, 19:09
    0
    4800 л * 1/4 = 1200 л (в первый день)

    4800 л * 1/6 = 800 л (во второй день)

    1200 л - 800 л = 400 л

    Ответ: в первый день продали больше, чем во второй день, на 400 л
  2. 30 июля, 20:56
    0
    В первый день и в 1.5 раза. Лайк если помог)