Запиши выражения и их значения: к числу 38 прибавь сумму чисел 40 и 20; к числу а прибавь сумму чисел 30 и 10 при а = 56; к числу 45 прибавь сумму чисел 20 и а при а = 30.

+5
Ответы (2)
  1. 6 июня, 21:33
    0
    1) 38 + (40+20) = 38+60=98

    2) а + (30+10) = а+40=56+40=96

    3) 45 + (20+а) = 45 + (20+30) = 45+50=95
  2. 6 июня, 22:14
    0
    38 + (40+20) = 38+60=98

    а + (30+10) = 40+а=40+56=96

    45 + (20+а) = 45 + (20+30) = 45+50=95