Составь выражение и найди их значения: К числу 40 прибавь разность 10 и3. к числу 40 прибавь разность чисел а и 7 при а = 10. К числу 50 прибавь сумму чисел 20 и 6. К числу 70 прибавь сумму чисел а и 3 при а = 5

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 17:43
    0
    40 + (10-3) = 47 40 + (10-7) = 43 50 + (20+6) = 76 70 + (5+3) = 78