Составь выражения и найди их значения: к числу 20 прибавь разность чисел 12 и 8; к числу 60 прибавь сумму чисел а и 7 при а = 5; из числа 50 вычти разность чисел а и 6 при а=13; к числу 40 прибавь сумму чисел а и 8 при а = 17. из разности чисел 52 и 2 вычти 7; к сумме чисел 46 и а прибавь 3 при а = 4.

+4
Ответы (2)
  1. 6 мая, 08:16
    0
    20 + (12-8) = 24

    60 + (5+7) = 72

    50 - (13-6) = 43

    40 + (17+8) = 65

    (52-2) - 7=43

    (46+4) + 3=53
  2. 6 мая, 09:04
    0
    20 + (12-8) = 26,

    60 + (5+7) = 72,

    50 - (13-6) = 43,

    40 + (17+8) = 65,

    (52-2) - 7=43,

    (46+4) + 3=53