Зная что цена помидоров 12 руб, а огурцов 7 руб, Сколько кг помидоров и огурцов можно купить на 57 руб. если помидоров и огурцов нужно равное количество

+4
Ответы (2)
  1. 13 августа, 21:24
    0
    Мжно купить по три килограмма огурцов и помидоров

    12*3=36-Огурцы

    7*3=21-Помидоры

    21+36=57-Огурцы и помидоры
  2. 13 августа, 22:44
    0
    12+7=19 р

    57:19=3

    по 3 кг