Зная что цена помидоров 89 руб./кг, а огурцов-78 руб/кг,_ответь на следующие вопросы

1) Сколько килограммов помидоров и огурцов можно купить на 167 руб., если помидоров и огурцов нужно равное количество?

2) Сколько килограммов помидоров и огурцов можно купить на 735 руб., если огурцов нужно в 2 раза больше, чем помидоров?

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 00:43
    0
    1) 89+78=167 (р) - 1 кг огурцов и 1 кг помидоров

    2) 2) 6 * 78 + 3 * 89 = 735 (р)

    (735 - нечетное число. Значит, помидоров должно быть нечетное число кг. Предположим, что их 3 кг. Тогда 3*2=6)