На олимпийских играх наши спортсмены завоевали 96 медалей, из них золотых и бронзовых вместе - 65, а золотых и серебряных - 61. Сколько золотых, серебряных и бронзовых медалей получили они в отдельносте?

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 06:39
    0
    если медали обознасить буквами с которых они начинаются, то получим

    з+б=65

    з+с=61

    з+б+с=96

    подставляем 1-е выражение в последнее

    65+с=96

    с=96-65=31 медаль

    61+б=96

    б=96-61=35 медалей

    з=96-31-35=30 медалей