На всемирных юношеских играх 1988 года сборная России получила 25 серебряных медалей, бронзовых-на 5 больше, чем серебряных, а золотых - столько, сколько серебряных и бронзовых вместе. Сколько всего медалей завоевали российские участники юношеских игр? 1) Раздели вертикальными черточками задачу на смысловые части. 2) Составь схему к задаче. Выбери числовое данное, которое можно выразить длиной отрезка. Изобрази другие данные задачи и неизвестные отрезками, обозначь это на схеме.

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 12:50
    0
    1.25+5=30-бронзовых медалей

    2.25+30=55-золото

    3.25+55+30=110-всего