На олимпийских играх, состоявшихся в 2008 году в г. Пекин олимпийская сборная завоевала 73 медали. Наши спортсмены завоевали 44 золотых и серебряных, а золотых и бронзовых 52. Сколько медалей каждого вида завоевала наша сборная на этой олимпиаде?

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 08:01
    +2
    1) 73-52=21 (медал.) - серебрянные медали

    2) 44-21=23 (медал.) - золотые медали

    3) 73 - (21+23) = 29 (медал.) - бронзовые медали.

    Удачи)