На 29 Олимпийских играх, состоявшихся в 2008 г. в Пекине (Китай), олимпийская сборная России завоевала 73 медали. Наши спортсмены получили 44 золотых и серебряных медали, а золотых и бронзовых - 52. Сколько медалей каждого вида завоевала на этой олимпиаде наша сборная?

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 06:36
    0
    З+С+Б=73

    З+С=44

    З+Б=52

    44+Б=73

    Б=29

    З+29=52

    З=23

    23+С=44

    С=21

    23+21+29=73