20 Девятых олимпийских играх, состоявшихся 2008-м году. В Пекине (Китай) Олимпийская сборная России завоевала 73 медали. Наши спортсмены получили 44 золотых и серебряных медалей, а золотых бронзовых-52. Сколько медалей каждого вида завоевала на этой олимпиаде наша сборная?

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 13:06
    0
    { З. + С. = 44 = > C. = 44 - З.

    { З. + Б. = 52 = > Б. = 52 - З.

    { З. + С. + Б. = 73

    З. + (44 - З.) + (52 - З.) = 73

    З. = 96 - 73

    З. = 23 (шт.) С. = 44 - 23 = 21 (шт.) Б. = 52 - 23 = 29 (шт.)

    Ответ: золотых медалей - 23; серебряных - 21; бронзовых - 29.