За 34 листа цветного и 36 листов белого картона заплатили 490 руб. Сколько заплатили за белый картон, если у белого и цветного картона одинаковая цена

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 00:40
    0
    1) 34 + 36 = 70 (листов) всего

    2) 490 : 70 = 7 (руб) стоит 1 лист

    3) 7 х 36 = 252 (руб) за белый картон

    Ответ 252 рубля