Реши задачу: За 34 листа цветного и 36 листов белого картона заплатили 490 рублей. Сколько заплатили за белый картон, если у белого и цветного картона одинаковая цена?

+4
Ответы (2)
  1. 29 мая, 02:03
    0
    1) 34+36=70 листов всего

    2) 490/70=7 руб 1 лист

    3) 34*7=238 руб цветной

    4) 36*7=252 руб белый
  2. 29 мая, 02:45
    0
    1) 490: (34+36) = 7 (рублей) - 1 лист

    2) 36*7 = (30*7) + (6*7) = 210+42=252 (рублей)

    Ответ :252 рубля.