За 34 цветного и 36 листов белого картона заплатили 490 рублей. Сколько заплатили за белый картон, если у белого и цветного картона одинаковая цена?

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 05:55
    0
    34 + 36 = 70 листов цв. и белого картона

    490 / 70 = 7 (руб.) за 1 лист картона

    36 * 7 = 252 (руб) - заплатили за белый картон.