За 34 листа цветного и 36 белого картона заплатили 490 рублей. Сколько заплатили за белый картон, если у белого и цветного картона одинаковая цена?

+4
Ответы (2)
  1. 10 августа, 07:47
    0
    1) 34+36=70 (шт) всего картона

    2) 490/70=7 (руб) стоит один лист картона.

    3) 7*36=252 (руб) заплатили за белый картон.

    Ответ: 252 руб.
  2. 10 августа, 10:35
    0
    сначало складываешь цветной и белый катрон, потом делишь на 70 и умножаешь на 36